Auction 856T, Lot # 245
Mesa de centro. Siglo XX. Marca S. Pesquera. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes estriados. Decorada con marquetería reticulada, cenefa guilloché y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 x 106 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500